全部产品分类
1060nm可变光衰减器光纤HI1060-6/125um 光纤衰减器

1060nm可变光衰减器光纤HI1060-6/125um

立即咨询获取报价获取报价收藏 收藏 下载规格书 下载规格书
分类:光纤衰减器

更新时间:2024-04-19 14:40:59

型号:

概述

可调光衰减器采用高精度可调衰减器,结合嵌入式数据处理平台,提供较大30/60 dB的精确衰减。衰减仪内置RS232通讯接口,用户可通过RS232接口实现对衰减仪的远程控制。应用:光收发器测试有源光学器件测试研究和实验室应用满量程精度优于0.2dB重复性优于0.1dBRS232通讯接口纤维型HI1060-6/125 um工作波长1060±50nm衰减范围0-50 dBm插入损耗2.4 dB精度0.2 dB通道计数1,2,4,8分辨率0.1dB重复性0.1 dB连接器FC/APC或FC/UPC–通信接口RS232–显示屏3.5英寸TFT–工作温度0至50储存温度-20至+70相对湿度95(非冷凝)%电源AC 90-250V,50-60Hz,20W尺寸长*宽*高)330x240x110(通道数=4毫米

参数

  • 通道数量 / Number Of Channels: : Single Channel
  • 工作波长范围 / Operating Wavelength Range: : 1060 - 1064 nm
  • 动态衰减范围 / Dynamic Attenuation Range (max): : 0-50dB
  • 插入损耗 / Insertion Loss (max): : 2.4dB
  • 反射损耗 / Return Loss (min): : 2.4dB

规格书

相关产品

图片名称分类制造商参数描述
  • 光电查
    STANDARD FM ATTENUATOR FM - ST –Y-XdB光纤衰减器PT Fiberoptics

    通过短截线传播的光的耗散金属离子掺杂光纤

  • 光电查
    DA-100-3S-850-62.5/125-M-35光纤衰减器OZ Optics Ltd.

    衰减: 2 - 40 dB波长: 850 nm

    OZ Optics Ltd.的DA-100-3S-850-62.5/125-M-35是一款光纤衰减器,衰减2-40 dB,衰减分辨率0.01 dB,插入损耗2 dB,工作温度-10至55摄氏度,光功率W高达2 W.有关DA-100-3S-850-62.5/125-M-35的更多详细信息,请参见下文。

  • 光电查
    DD-100-11-1300/1550-9/125-S-40-XX-3-1-485:1-6-DR光纤衰减器OZ Optics Ltd.

    衰减: 1 - 60 dB波长: 1300 - 1550 nm

    OZ Optics Ltd.的DD-100-11-1300/1550-9/125-S-40-XX-3-1-485:1-6-DR是一款光纤衰减器,衰减1-60 dB,衰减分辨率0.01 dB,插入损耗1 dB,光功率W高达2 W,偏振相关损耗高达0.05 dB.有关DD-100-11-1300/1550-9/125-S-40-XX-3-1-485:1-6-DR的更多详细信息,请参阅下文。

  • 光电查
    HRFC-AT11K-A07(61)光纤衰减器HIROSE ELECTRIC CO., LTD.

    衰减: 7 dB Min.波长: 1310, 1550 nm

    Hirose Electric Co.,Ltd.的HRFC-AT11K-A07(61)是一款光纤衰减器,最小衰减量为7 dB,工作温度为-25至70摄氏度,光功率W 250,回波损耗最小值为40 dB,存储温度为1550。HRFC-AT11K-A07(61)的详细信息如下所示。

  • 光电查
    HSC-AT11CS-A01光纤衰减器HIROSE ELECTRIC CO., LTD.

    衰减: 1 dB Min.波长: 1310, 1550 nm

    Hirose Electric Co.,Ltd.的HSC-AT11CS-A01是一款光纤衰减器,最小衰减为1 dB,工作温度为-40至75摄氏度,光功率W 250,回波损耗最小为60 dB,存储温度为1550。有关HSC-AT11CS-A01的更多详细信息,请参阅下文。

相关文章

  • 锥形光纤解决了布里渊散射带来的挑战

    当由光子组成的光束穿过纤维时,它们引起振动,产生由声子组成的声波。这种现象被称为布里渊散射,已经被研究人员利用来对声波和光波进行光学机械 "耦合"。这种耦合允许由光子携带的信息被转达或转换为声子,而声子的传播速度比光波慢近一百万倍。

  • 光纤衰减器的工作原理

    光纤衰减器在光纤链路中通过三种不同的原理实现所需的衰减

  • 光纤衰减器的应用

    光纤衰减器通常在两种情况下使用。一种是当光纤衰减器被用来降低接收器的功率。

  • 通过多模光纤高效校准随波长变化的传输方式

    韦尔曼光医学中心的研究人员已经证明,通过多模光纤传输的光的空间分布的波长依赖性变化不是随机的,而是高度可预测的。