光纤收发器

光纤收发器(Fiber Optic Transceivers)是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元。

相关分类

光电查为您提供355个产品。 下载资料,获取报价,实现功能、价格及供应的优化选择。

  • 光电查
    每车道信号率: 1.25Gb/s车道中心波长: 1310nm

    SFP收发器1310nm,GBE CSS-303A11DZ-13。

  • 光电查
    每车道信号率: 11.3Gb/s每车道信号率: 11.3Gb/s车道中心波长: 850nm

    SFP收发器>850nm CSM-900A05D0-85。提供适用于不同交换机类型的兼容版本

  • 光电查
    澳大利亚
    分类:光纤收发器
    每车道信号率: 1.485Gb/s每车道信号率: 2.97Gb/s车道中心波长: 1310nm

    OSD8220T-OSD8220R发射器和接收器。

  • 光电查
    澳大利亚
    分类:光纤收发器
    每车道信号率: 1.485Gb/s每车道信号率: 2.97Gb/s车道中心波长: 1310nm

    OSD8224T-OSD8224R 4通道发射器和接收器。

  • 光电查
    澳大利亚
    分类:光纤收发器
    每车道信号率: 1.485Gb/s每车道信号率: 2.97Gb/s车道中心波长: 1548.1nm

    OSD8224TDW-OSD8224RDW发射器和接收器

  • 光电查
    澳大利亚
    分类:光纤收发器
    每车道信号率: 1.485Gb/s每车道信号率: 2.97Gb/s车道中心波长: 1310nm

    OSD8320T和OSD8320R视频(复合和SDI)、音频和数据收发器对。

  • 光电查
    澳大利亚
    分类:光纤收发器
    每车道信号率: 1.485Gb/s每车道信号率: 2.97Gb/s车道中心波长: 1310nm

    OSD8327T-OSD8327R收发器对。

  • 光电查
    每车道信号率: 1.25Gb/s车道中心波长: 1310nm

    Trinity Photonics为Infocom和Datacom制造光收发器,数据速率从1 Gbps到10 Gbps(标准产品)。这些收发器经过认证,具有高质量和高可靠性,外形小巧。

  • 光电查
    每车道信号率: 10Gb/s车道中心波长: 850nm

    Trinity Photonics为Infocom和Datacom制造光收发器,数据速率从1 Gbps到10 Gbps(标准产品)。这些收发器经过认证,具有高质量和高可靠性,外形小巧。

  • 光电查
    每车道信号率: 1.25Gb/s车道中心波长: 1470nm

    Trinity Photonics为Infocom和Datacom制造光收发器,数据速率从1 Gbps到10 Gbps(标准产品)。这些收发器经过认证,具有高质量和高可靠性,外形小巧。

  • 光电查
    每车道信号率: 1~100Gb/s车道中心波长: 850, 1310, 1550nm

    GLSunOptical Transceiver产品类别有多种外形规格,包括:SFP、SFP+、SFP28、XFP、QSFP+和QSFP28;速率包括:1G(1000BASE-SX)、2.5G(2500BASE-SX)、10G(SFP-10G-SR、SFP-10G-LR)、25G(SFP-25G-LR,在新兴5G网络中很受欢迎)、40G(QSFp-40G-LR4)和100G(QSFp-100G-LR4、QSFp.100G-CWDM4)。我们拥有兼容的收发器,可用于单模光纤(

  • 光电查

    Cube Optics 10G可调XFP收发器可根据需要灵活地重新部署,通过减少备件库存和减少与故障相关的停机时间,节省了大量成本。

  • 光电查
    美国
    分类:光纤收发器
    厂商:Pure Photonics
    每车道信号率: 100Gb/s车道中心波长: 1550nm

    相干通信是远距离数据传输的标准。100G CFP是采用CFP外形的高级通信模块,包括完整的发射和接收链以及集成DSP。该模块具有10x10G电气输入和输出通道以及先进的数字控制。组合的100G数据在一个光载波上承载。为了便于在实验室中控制和访问,我们(可选)为该产品提供评估板。

  • 光电查
    美国
    分类:光纤收发器
    厂商:Go!Foton
    每车道信号率: 1.25Gb/s车道中心波长: 1310nm

    这些收发器设计用于点对多点(P2MP)WDM单光纤配置(PON)。通常使用1.31、1.55和1.49μm波长。特别地,在上行中,ONU模块中的独特设计的突发模式(BM)发送器和OLT模块中的BM Rx使得系统设计更简单且成本更低。除非要求定制功能,否则模块由紧凑型2×5或2×6小型封装(SFF)制成,带SM尾光纤、SC插座或带SC插座的小型可插拔(SFP)。Go!Foton开发了用于视频覆盖应用的设备,包括3波长视频分离器和紧凑型/低成本视频接收器。这些产品可随时与配备3W-TRX™的ONU模块配合使用。

  • 光电查
    美国
    分类:光纤收发器
    厂商:NeoPhotonics
    每车道信号率: 400Gb/s每车道信号率: 32000Gb/s车道中心波长: 7nm

    采用DD-QSFP外形规格的NeoPhotonics 400ZR模块专为超大规模数据中心运营商和对等网络而设计,可在行业标准、可互操作的基底面中提供高带宽互连。NeoPhotonics OSFP 400ZR相干模块能够在120公里范围内传输400Gb/s,在OIF 400ZR实施协议和OSFP MSA兼容设计中具有卓越的OSNR和功耗。该模块采用较新的内部Sipho相干光组件(COSA)和Nano-ITLA,为从数据中心互连到路由器-路由器连接和接入网络需求的应用提供卓越的成本/性能。凭借高能效光学器件和较新的7nm DSP,降低的功耗确保了在要求苛刻的高密度环境中的可靠性。

  • 光电查
    美国
    分类:光纤收发器
    厂商:NeoPhotonics
    每车道信号率: 400Gb/s每车道信号率: 32000Gb/s车道中心波长: 7nm

    采用OSFP外形规格的NeoPhotonics 400ZR模块专为超大规模数据中心运营商和对等网络而设计,可在行业标准、可互操作的基底面中提供高带宽互连。NeoPhotonics OSFP 400ZR相干模块能够在120公里范围内传输400Gb/s,在OIF 400ZR实施协议和OSFP MSA兼容设计中具有卓越的OSNR和功耗。该模块采用较新的内部Sipho相干光组件(COSA)和Nano-ITLA,为从数据中心互连到路由器-路由器连接和接入网络需求的应用提供卓越的成本/性能。凭借高能效光学器件和较新的7nm DSP,降低的功耗和精心设计的散热器确保了在要求苛刻的高密度环境中的可靠性。

  • 光电查
    美国
    分类:光纤收发器
    厂商:NeoPhotonics
    每车道信号率: 200-400Gb/s每车道信号率: 32000Gb/s

    NeoPhotonics CFP2-DCO是基于NeoPhotonics专利光子集成电路(PIC)平台的一系列相干模块解决方案中的先进个,该解决方案将使云运营商和运营商能够在超大规模云和电信基础设施应用中使用的高容量密集波分复用(DWDM)光网络中创建具有更大容量和密度的光互连,同时降低复杂性。Neophotonics CFP2-DCO模块在可插拔模块中集成了Neophotonics的多个相干解决方案。包括其新的扩展调谐范围的超窄线宽可调谐C++激光器微型ITLA(集成可调谐激光器组件)。它还具有高带宽64Gbaud C++ICR接收器和C++CDM调制器。该模块支持在整个超C波段进行调谐,据称可提供比标准模块多50%的频谱和容量。该CFP2-DCO模块在64Gbaud和16 QAM下工作时,可调谐至75GHz间隔的波长信道,以支持400ZR和400ZR+模式的400G传输,用于云数据中心互连(DCI)和城域电信应用。对于长距离和区域应用,CFP2-DCO模块利用64Gbaud和QPSK调制来提供每波长200G的传输。如果应用需要使用50GHz信道波长间隔,则此CFP2-DCO模块可调谐超过120个信道。该模块符合OIF-CFP2-DCO-01.0-Implementation协议,并具有卓越的光信噪比(OSNR)和每千兆位功耗性能。该模块还将在标准C波段调谐范围内提供,用于不需要该模块所支持的显著更高的每根光纤容量的应用。

  • 光电查
    美国
    分类:光纤收发器
    厂商:Luxtera
    每车道信号率: 1Gb/s每车道信号率: 25.78Gb/s车道中心波长: 1310nm

    OptoPhy™是一款卡扣式可插拔光学收发器。Optophy通过100针小型连接器与系统接口,为客户提供灵活的现场可更换、可插拔的光学收发器。Optophy子组件包含八个并行光纤收发器,每个收发器的数据速率从1 Gbps到25.78 Gbps不等,并支持标准单模光纤上长达2000米的传输距离。通过将发射器、接收器和光学器件嵌入到单个小尺寸封装中,Optophy提供了业界领先的高密度每千兆位解决方案。光学连接器通过短尾光纤电缆连接到Optophy,使用户能够将设备放置在PCB板上的任何位置,从而消除了边缘安装的需要。这种设计灵活性提高了前面板连接器的密度,并改善了系统EMI性能。

  • 光电查
    美国
    分类:光纤收发器
    厂商:Pure Photonics
    每车道信号率: 100Gb/s车道中心波长: 1310nm

    非常适合数据中心和/或城域配置中的短距离高容量数据链路。在1310nm处具有4x 5nm间隔的通道。该模块在发送和接收侧包含时钟数据恢复(CDR)电路以及光复用器/解复用器。为了在实验室中方便控制和访问,我们(可选)为该产品提供多通道评估板。

  • 光电查
    美国
    分类:光纤收发器
    厂商:Luxtera
    每车道信号率: 1Gb/s每车道信号率: 25.78Gb/s车道中心波长: 1310nm

    LUX42604 QSFP28光学模块是符合100G-PSM4 MSA技术规范的面板可插拔光学收发器。有关100G PSM4 MSA的更多信息,请访问www.psm4.org。LUX42604 QSFP光模块包含四个并行光纤收发器,支持全双工操作,每个收发器的数据传输速率为1 Gbps至25.78 Gbps,支持标准单模光纤上2000米的传输距离。

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 18