光电查

6015-3-FC

光电查
获取报价
光电查
收藏
光电查
下载规格书
美国
分类:光纤环形器
厂商:Thorlabs Inc

更新时间:2023-07-07 15:39:47

型号: 6015-3-FC6015-3-FC - Fiber Optic Circulator, 1525 - 1610 nm, SMF, FC/PC

概述:Thorlabs Inc的6015-3-FC是一款光纤环形器,方向性大于50 dB,插入损耗大于1.0 dB,隔离度大于40 dB,工作温度为0至70摄氏度,光功率为500 MW.有关6015-3-FC的更多详细信息,

6015-3-FC参数

  • 模式 / Mode : Single Mode
  • RoHS / RoHS : Yes
  • 类型 / Type : Fiber Optic Circulator
  • 插入损耗 / Insertion Loss : 1.0 dB
  • 隔离 / Isolation : >40 dB
  • 光功率 / Optical Power : 500 mW
  • 波长 / Wavelength : 1525 to 1610 nm

6015-3-FC规格书

相关内容

相关产品

图片名称分类制造商参数描述
  • 光电查
    CIR-3-15-L-1-1光纤环形器AFW Technologies

    波长: 1550nm ±20 nm

    AFW Technologies的CIR-3-15-L-1-1是一款光纤环形器,插入损耗为0.8 dB,隔离度为45 dB,工作温度为-5至50摄氏度,光功率为300 MW,偏振相关损耗为0.1 dB.有关CIR-3-15-L-1-1的更多详细信息,请参阅下文。

  • 光电查
    MPIOC-3-P光纤环形器AC Photonics

    AC Photonics的MPIOC-3-P是一款光纤环形器,插入损耗为1.0至1.3 dB,隔离度为30至45 dB,工作温度为0至70摄氏度,光功率为5000mW,回波损耗为30 dB.有关MPIOC-3-P的更多详细信息,请参阅下文。

  • 光电查
    PIOC-3-A光纤环形器AC Photonics

    AC Photonics的PIOC-3-A是一款光纤环形器,插入损耗为0.8至1.0 dB,隔离度为40至50 dB,工作温度为0至70摄氏度,光功率为300 MW,偏振相关损耗为0.15 dB.PIOC-3-A的更多详细信息可参见下文。

  • 光电查
    PMOC-3-1060-P光纤环形器AC Photonics

    波长: 1050 to 1070 nm

    AC Photonics的PMOC-3-1060-P是一款光纤环形器,插入损耗为1.3至1.8 dB,隔离度为20至25 dB,工作温度为0至60摄氏度,光功率为400 MW,回波损耗为50 dB.有关PMOC-3-1060-P的更多详细信息,请参阅下文。

  • 光电查
    1050nm Polarization Maintaining Optical Circulator光纤环形器OF-Link Communications

    波长: 1050 nm ±5 nm

    OF-LINK通信公司的1050nm保偏光环形器是一种光纤环形器,插入损耗为2.2至2.7 dB,隔离度为20至30 dB,工作温度为0至60摄氏度,光功率为200 MW,回波损耗为50 dB.1050nm偏振保持光环形器的更多细节可以在下面看到。