全部产品分类
1064纳米高功率自由空间5毫米法拉第光学旋转器 CSRAYZER_HFR-5-1064-HP-59x45x44-SD 光纤隔离器和循环器

1064纳米高功率自由空间5毫米法拉第光学旋转器 CSRAYZER_HFR-5-1064-HP-59x45x44-SD

立即咨询获取报价获取报价收藏 收藏 下载规格书 下载规格书

更新时间:2024-04-19 14:40:59

型号:

概述

CSrayzer提供不同的通光孔径和波长范围自由空间旋转器和隔离器,也称为法拉第旋转器和隔离器,是一种基于法拉第磁光效应改变光的偏振态的器件。它具有不同的通光孔径尺寸,包括直径3、5、6、7、8和10mm。工作波长可定制,典型工作波长包括800/920/1030/1064/1550nm等,适应性广。使用高功率耐TGG晶体,光脉冲损伤阈值可达10J/cm²。法拉第旋转器和隔离器的最大通光孔径可以是30mm。

参数

  • 设备类型 / Type Of The Device: : Circulator
  • 工作波长 / Operating Wavelength: : 1064nm
  • 最大功率 / Max Power: : 100W

图片集

1064纳米高功率自由空间5毫米法拉第光学旋转器 CSRAYZER_HFR-5-1064-HP-59x45x44-SD图1

规格书

厂家介绍

CSRAYZER是一家领先的光无源元件供应商。CS Rayzer成立于2013年,总部位于湖北省武汉市,旗下有四家子公司,分别位于山东济南、山西西安和湖南岳阳。它拥有200多名经验丰富的员工,并以提供高性能产品而自豪,包括用于光纤激光器、光纤传感器和电信应用的专用光学无源元件和调制器。产品广泛应用于军事国防、航天航空、汽车工业、海底探测、激光雷达、石油天然气等行业。凭借强大的设计和制造能力,CSrayzer是全系列光学元件的一站式供应商。他们的产品组合包括声光调制器(AOM)、法拉第旋转器和隔离器、光纤线圈、超小型单模或保偏光纤无源元件、高功率光学元件、小型混合光学元件等。他们通过了ISO9001:2015认证。

相关产品

图片名称分类制造商参数描述
  • 光电查
    1053/1080nm High Power Polarization Independent Isolator - 20~50W光纤隔离器和循环器DK Photonics Technology Limited

    大功率隔离器系列产品包括大功率隔离器和大功率准直器。大功率隔离器系列包括直插式、扩束隔离器、光纤输入和自由空间输出隔离器、自由空间隔离器等。高功率偏振无关隔离器是一种直插型隔离器。它们具有低插入损耗、高隔离度、高功率处理能力、高回波损耗、出色的环境稳定性和可靠性等特点。它们是光纤激光器和仪器应用的理想选择。

  • 光电查
    Ascentta 850nm single mode Isolator光纤隔离器和循环器Ascentta

    850nm单模隔离器,TGG技术;光纤耦合自由空间;提供定制解决方案。

  • 光电查
    High-Power High-Isolation PM Isolator光纤隔离器和循环器Lfiber Optic Limited

    高功率高隔离PM隔离器(1064nm,1030nm,980nm,915nm,850nm,808nm,780nm)是一种与偏振无关的光纤元件,它允许所有偏振光(不仅仅是特定方向的偏振光)在一个方向上传播,但在相反方向上将其阻挡。在许多应用中,我们无法控制输入光的偏振。在这种情况下,需要与偏振无关的光纤隔离器(1064/1030/980/915nm/850/808/780nm)。它是保护激光器、放大器和ASE光源免受产生不稳定性的虚假背反射光影响的关键组件。注意事项:1.大功率高隔离度永磁隔离器(1064nm,1030nm,980nm,915nm,850nm,808nm,780nm;偏振无关)可定制,上述规格如有更改,恕不另行通知。2.对于连续波高功率光互连,我们建议使用不带连接器的熔合接头。3.对于带连接器的设备,IL高0.3dB,RL低5.0dB。4.裸光纤不应支撑连接器的重量。因此,如果需要任何连接器,对于尾纤类型,较好选择900μm的松套管,而不是250μm的裸光纤。5.如需定制产品或有特殊要求,请联系LFIBER销售部了解供货情况。有关详细信息,请单击下面的链接。大功率高隔离永磁隔离器

  • 光电查
    In-Line Isolator 1550nm 0.5~20W光纤隔离器和循环器Optizone Technology

    该隔离器用于在一个方向上传输光,具有低损耗、高隔离度和良好的低成本。且提供了较短交付周期。如果您需要定价,请随时向ana.t@optizonetech.com发送电子邮件。

  • 光电查
    Mini Size 1310 and 1550nm Polarization Insensitive Isolator光纤隔离器和循环器DK Photonics Technology Limited

    光隔离器可以在任何偏振态下阻挡反向反射和反向散射。它们具有低偏振模色散(PMD)。光路不含环氧树脂,因此可实现高功率应用。它们基于微光学封装技术,具有较佳的稳定性和可靠性。产品符合Telcordia GR-1221-CORE标准。

相关文章