全部产品分类
1053/1080nm高功率偏振独立隔离器-20~50W 光纤隔离器和循环器

1053/1080nm高功率偏振独立隔离器-20~50W

立即咨询获取报价获取报价收藏 收藏 下载规格书 下载规格书

更新时间:2024-06-12 13:40:02

型号:

概述

大功率隔离器系列产品包括大功率隔离器和大功率准直器。大功率隔离器系列包括直插式、扩束隔离器、光纤输入和自由空间输出隔离器、自由空间隔离器等。高功率偏振无关隔离器是一种直插型隔离器。它们具有低插入损耗、高隔离度、高功率处理能力、高回波损耗、出色的环境稳定性和可靠性等特点。它们是光纤激光器和仪器应用的理想选择。

参数

  • 设备类型 / Type Of The Device: : Isolator
  • 工作波长 / Operating Wavelength: : 1053nm
  • 最大功率 / Max Power: : 20W
  • 最小隔离度 / Min Isolation: : 25dB

图片集

1053/1080nm高功率偏振独立隔离器-20~50W图1

规格书

厂家介绍

我们是创新和高品质光学无源元件的领先制造商。我们为客户提供完整的集成解决方案:从400~2100nm的各种无源光学元件。总部和工厂位于中国深圳。我们的产品广泛应用于:工业光纤激光器,超快光纤激光器,光网络和数据中心,光纤传感,生物医疗设备,测试设备,量子通信系统,激光雷达,航空航天,国防,无人驾驶汽车。我们的产品涵盖了大多数无源光学元件。DK Photonics生产用于高功率光纤激光器应用的1064nm高功率隔离器、毫米泵浦组合器、泵浦激光保护器等大型光纤元件阵列。还具有用于超快光纤激光器应用的PM光纤泵浦组合器、PM环行器、PM隔离器、PM抽头耦合器、PM WDM、在线偏振器和PBS.ALAO有超小型器件、微型隔离器、微型耦合器,用于光纤传感、光纤陀螺等。

相关产品

图片名称分类制造商参数描述
  • 光电查
    1064nm Polarization Insensitive Optical Isolator光纤隔离器和循环器DK Photonics Technology Limited

    1064nm光隔离器可以在任何偏振态下阻挡反向反射和反向散射。它们具有低偏振模色散(PMD)。光路不含环氧树脂,因此可实现高功率应用。它们基于微光学封装技术,具有较佳的稳定性和可靠性。

  • 光电查
    1310nm&1550nm; 3-port Polarization Maintaining Optical Circulator(Both axis working)光纤隔离器和循环器DK Photonics Technology Limited

    偏振保持光环行器是一种紧凑的高性能光波元件,它将输入信号从端口1路由到端口2,并将输入信号从端口2路由到端口3。因此,光纤环行器充当信号路由器,将光从输入光纤传输到输出光纤,但将沿输出光纤返回的光引导到第三个端口。它们执行类似于隔离器的功能,保护输入光纤免受返回功率的影响。但也允许使用被拒绝的光。DK光子学提供了偏振不敏感或偏振保持3端口/4端口光环行器的大量选择。这些器件可以处理从300mW到20W的功率范围,并且具有从850nm到1650nm的中心工作波长。

  • 光电查
    980nm/1030nm/1064nm High Power Circulator光纤隔离器和循环器DK Photonics Technology Limited

    1064nm高功率环行器是一种高性能光波组件,它将输入信号从端口1路由到端口2,并将输入信号从端口2路由到端口3。它们具有低插入损耗、高隔离度、高功率处理能力、高回波损耗、低PDL、低PMD、出色的环境稳定性和可靠性等特点。它们是光纤激光器和仪器应用的理想选择。如果您没有看到满足您需求的标准循环器,我们很高兴有机会查看您所需的规格,并对定制循环器进行报价。对定制光纤尾纤、不同波长和操作处理能力或其他特定需求的要求将很容易解决。

  • 光电查
    Ascentta 850nm single mode Isolator光纤隔离器和循环器Ascentta

    850nm单模隔离器,TGG技术;光纤耦合自由空间;提供定制解决方案。

  • 光电查
    In-Line Isolators 850nm光纤隔离器和循环器Optizone Technology

    隔离器的中心波长为850nm,带宽可为+/-10nm或+/-50nm宽带。性能稳定,隔离度和ER值大。订单确认后,交货期为3~4周。如果您无法找到您的应用/项目的具体规格,请随时发送电子邮件到ana.t@optizonetech.com进行定制设计。如果没有新的要求,定制版本只需要4~5周的准备时间。

相关文章