全部产品分类
OptiCable光纤延长器-完整的 光纤耦合器

OptiCable光纤延长器-完整的

立即咨询获取报价获取报价收藏 收藏 下载规格书 下载规格书
分类:光纤耦合器

更新时间:2024-04-19 14:40:59

型号:

OptiCable光纤延长器-完整的概述

即插即用,无需编程或更改

OptiCable光纤延长器-完整的图片集

OptiCable光纤延长器-完整的图1
OptiCable光纤延长器-完整的图2

OptiCable光纤延长器-完整的规格书

相关内容

相关产品

图片名称分类制造商参数描述
  • 光电查
    Single-Mode and Polarization-Maintaining Fiber Coupler (Visible Light Fiber Optic Splitter)光纤耦合器Lfiber Optic Limited

    单模和/或保偏光纤耦合器的工作波长在400至700nm的可见光波长范围内,通常为405nm、430nm、450nm、457nm、460nm、473nm、488nm、532nm、630nm、633nm、635nm和650nm。其他波长也可根据要求提供,并且可以作为定制产品提供用于任何波长的优化光纤。注意事项:1.一对连接器的插入损耗小于0.3dB。2.该单模保偏光纤耦合器(可见光光纤分路器)可定制,规格如有更改,恕不另行通知。3.如需定制特殊熔断耦合器,请联系我们的销售代表。有关详细信息,请单击下面的链接。单模保偏光纤耦合器(可见光光纤分束器)

  • 光电查
    High Directivity Power Coupler光纤耦合器SEDI-ATI Fibres Optiques

    波长: 532 to 1625 nm

    SEDI-ATI Fibers Optiques的高方向性功率耦合器是一款光纤耦合器,波长为532至1625 nm,方向性为50 dB,光功率为2 W,插入损耗为3.7 dB,工作温度为-20至70摄氏度。高方向性功率耦合器的更多详细信息如下所示。

  • 光电查
    MM_COUPLER_1x2光纤耦合器Diamond SA

    波长: 1310 - 1550 nm

    Diamond SA的MM_耦合器_1X2是一种光纤耦合器,波长为1310-1550 nm,方向性为55 dB,插入损耗为0.2-23.1 dB,回波损耗为55 dB,偏振相关损耗典型值为0.05 dB.关于MM_耦合器_1x2的更多详细信息,请参见下文。

  • 光电查
    FC632-99B-FC光纤耦合器Thorlabs Inc

    波长: 632 nm

    Thorlabs Inc的FC632-99B-FC是一款光纤耦合器,波长为632 nm,方向性为55 dB,插入损耗为0.6-22 dB,偏振相关损耗为0.2 dB,工作温度为-40至85摄氏度。有关FC632-99B-FC的更多详细信息,请参见下文。

  • 光电查
    F-CPL-S18150-FCAPC光纤耦合器MKS | Newport

    波长: 1550 nm

    MKS|Newport的F-CPL-S18150-FCAPC是一款光纤耦合器,波长为1550 nm,工作温度为-40至85摄氏度。有关F-CPL-S18150-FCAPC的更多详细信息,请参见下文。

相关文章

  • 光纤耦合器的应用有哪些?

    光纤耦合器的应用

  • 光纤耦合激光二极管的应用及其优势

    在许多应用中,将激光二极管的输出耦合到光纤中以将光线传送到需要的地方是非常方便的。光纤耦合激光二极管具有多个优点,包括光束质量的圆形均匀性、更紧凑的激光头设计、易于更换故障激光二极管,以及与其他光纤元件的无缝集成。

  • 什么是光纤中的色散?

    光信号是一种由不同波长组成的电磁信号。每个波长的成分以不同的速度通过光纤,这取决于材料的折射率。这些单独的波长在不同的时间到达光纤的另一端。

  • 光纤耦合器的原理与应用

    光纤耦合器是光纤光学系统中的基础组件,广泛应用于信号分配、激光泵浦、光纤干涉测量等领域。本文将详细介绍光纤耦合器的两种类型、制造方法、局限性以及典型应用。