全部产品分类
NPNB-10-9711 光纤适配器,多模,LC/PC双工适配器 光纤适配器

NPNB-10-9711 光纤适配器,多模,LC/PC双工适配器

立即咨询获取报价获取报价收藏 收藏 下载规格书 下载规格书
美国
分类:光纤适配器
厂家:Primus Cable

更新时间:2024-04-19 14:40:59

型号:

NPNB-10-9711 光纤适配器,多模,LC/PC双工适配器概述

LC双工光纤适配器具有带塑料法兰的LC双工基底面,专为我们的塑料光纤分配单元、加载光纤配线架和加载光纤壁挂式外壳而设计。每个光纤耦合器牢固地安装在指定的插槽中,并用于将LC/PC连接耦合在一起。

NPNB-10-9711 光纤适配器,多模,LC/PC双工适配器规格书

NPNB-10-9711 光纤适配器,多模,LC/PC双工适配器厂家介绍

我们购买并支持美国和海外制造的产品。在博智有线电视公司,我们相信支持美国及其工业。我们没有一天不在思考和寻找购买和销售美国制造产品的方法。到目前为止,我们的“美国制造”产品线包括访问控制电缆、CAT5e以太网电缆、CAT6和CAT6a以太网电缆、同轴电缆、安全报警电缆绞合以及服务器机架和机柜等产品。购买美国制造的产品有助于创造和维持就业机会,同时建立和维持强大的经济。美国制造的产品也减轻了环境的负担,节省了自然资源的成本。我们支持那些每天自豪地努力工作,生产我们需要的产品,并提供我们想要的质量的男人和女人。通过选择购买“美国制造”,我们可以让美国人继续工作!

相关内容

相关产品

图片名称分类制造商参数描述
  • 光电查
    Analog Array光纤适配器Pure Photonics

    多通道功率监测阵列用于在宽60dB光功率范围内检测多个光通道的输出功率。该产品包括一个内置电源和一个用于读取电源数据的USB接口。产品可配置(PPAA…)或不使用(PPDA…)模拟输出,提供与检测到的功率水平成比例的输出电压(通常为1mV/dBm)。该产品可在光路中配置VOA,以衰减和控制输出功率。

  • 光电查
    FB10-3849-LPC Fiber Optic Adapter 10 Gig Multimode LC Duplex Adapter光纤适配器Primus Cable

    LC双工光纤适配器具有带塑料法兰的SC单工封装,可为我们的加载光纤配线架和加载光纤壁挂式外壳提供单模选项。每个光纤耦合器牢固地安装在指定的插槽中,并用于将光纤分配单元内部的LC连接耦合在一起。

  • 光电查
    FB10-5033-ST/ST Fiber Optic Adapter Multimode ST Simplex Adapter光纤适配器Primus Cable

    我们的ST单工适配器适用于配线架、盒式磁带、适配器板、壁挂支架等的标准ST切口。这些桶形金属适配器采用ST接口的扭锁设计,并配有安装螺母和锁紧垫圈。适配器中心的D形切口可实现坚固的安装,而不会产生不必要的旋转。这些适配器适用于多模式应用,并且可以安装到许多壁挂支架和适配器板中。适配器配有标准的橡胶防尘盖。

  • 光电查
    NPNB-065-238-10 Fiber Optic Adapter Multimode LC/PC Quad Adapter光纤适配器Primus Cable

    LC四芯光纤适配器具有带塑料法兰的SC双工基底面,专为我们的塑料光纤分配单元、加载光纤配线架和加载光纤壁挂式外壳而设计。每个光纤耦合器牢固地安装在指定的插槽中,并用于将LC/PC连接耦合在一起。

  • 光电查
    Switchable Adapter光纤适配器Senko Advanced Components

    在穿板式应用中安装这种独特的适配器,允许较终用户随时切换到另一个适配器接口,在大多数情况下无需使用混合电缆组件。用户只需根据连接器类型选择所需的插件,并将其固定到适配器底座上。可切换适配器还允许较终用户适当地清洁和维护隔板每一侧上的两个连接器以及适配器套筒,而无需从面板上移除整个适配器。该适配器可安装在机架上,具有高精度对准和低插入损耗*。可用的类型有:FC/PC–FC/PC、FC/APC–FC/APC、FC/PC–SC/PC、FC/APC–SC/APC和FC/PC到ST/PC。主要用户包括OEM系统公司和测试设备制造商。

相关文章

  • 锥形光纤解决了布里渊散射带来的挑战

    当由光子组成的光束穿过纤维时,它们引起振动,产生由声子组成的声波。这种现象被称为布里渊散射,已经被研究人员利用来对声波和光波进行光学机械 "耦合"。这种耦合允许由光子携带的信息被转达或转换为声子,而声子的传播速度比光波慢近一百万倍。

  • 光纤基础知识

    光纤是一种可传输光能和信息的圆形介质波导。它们有一个中心纤芯,周围是折射率略低(≈1%)的同心包层。

  • 什么是保偏光纤(Polarization Maintaining Fibers)?

    保偏光纤是一种单模光纤,它可以保存和传输进入它的光的偏振状态。

  • 什么是非线性散射损耗(Nonlinear Scattering Losses)?

    光纤中的散射损失是由于材料密度的微观波动、成分的变化和结构异质性或光纤制造过程中可能出现的缺陷造成的。主要有两种类型的散射损失:线性散射损失和非线性散射损失。