全部产品分类
NPNB-065-241-10 光纤适配器 10 Gig 多模 LC/PC 四个适配器 光纤适配器

NPNB-065-241-10 光纤适配器 10 Gig 多模 LC/PC 四个适配器

立即咨询获取报价获取报价收藏 收藏 下载规格书 下载规格书
美国
分类:光纤适配器
厂家:Primus Cable

更新时间:2024-04-19 14:40:59

型号:

NPNB-065-241-10 光纤适配器 10 Gig 多模 LC/PC 四个适配器概述

LC四芯光纤适配器具有带塑料法兰的SC双工基底面,可为我们的加载光纤配线架和加载光纤壁挂式机柜提供单模选项。每个光纤耦合器牢固地安装在指定的插槽中,并用于将光纤分配单元内的LC/PC连接耦合在一起。

NPNB-065-241-10 光纤适配器 10 Gig 多模 LC/PC 四个适配器规格书

NPNB-065-241-10 光纤适配器 10 Gig 多模 LC/PC 四个适配器厂家介绍

我们购买并支持美国和海外制造的产品。在博智有线电视公司,我们相信支持美国及其工业。我们没有一天不在思考和寻找购买和销售美国制造产品的方法。到目前为止,我们的“美国制造”产品线包括访问控制电缆、CAT5e以太网电缆、CAT6和CAT6a以太网电缆、同轴电缆、安全报警电缆绞合以及服务器机架和机柜等产品。购买美国制造的产品有助于创造和维持就业机会,同时建立和维持强大的经济。美国制造的产品也减轻了环境的负担,节省了自然资源的成本。我们支持那些每天自豪地努力工作,生产我们需要的产品,并提供我们想要的质量的男人和女人。通过选择购买“美国制造”,我们可以让美国人继续工作!

相关内容

相关产品

图片名称分类制造商参数描述
  • 光电查
    Analog Array光纤适配器Pure Photonics

    多通道功率监测阵列用于在宽60dB光功率范围内检测多个光通道的输出功率。该产品包括一个内置电源和一个用于读取电源数据的USB接口。产品可配置(PPAA…)或不使用(PPDA…)模拟输出,提供与检测到的功率水平成比例的输出电压(通常为1mV/dBm)。该产品可在光路中配置VOA,以衰减和控制输出功率。

  • 光电查
    FB10-3493-SC/ST Fiber Optic Adapter Multimode ST To SC Duplex Adapter光纤适配器Primus Cable

    ST转SC光纤适配器允许您通过简单地插入光纤跳线将多模ST连接转换为多模SC连接。

  • 光电查
    Fiber Mode Field Adapter 105/125 to 62.5/125光纤适配器shenzhen optics forest Co.,LTD

    光纤模式现场适配器105/125至62.5/125,或105/125光纤至50/125光纤。

  • 光电查
    Switchable Adapter光纤适配器Senko Advanced Components

    在穿板式应用中安装这种独特的适配器,允许较终用户随时切换到另一个适配器接口,在大多数情况下无需使用混合电缆组件。用户只需根据连接器类型选择所需的插件,并将其固定到适配器底座上。可切换适配器还允许较终用户适当地清洁和维护隔板每一侧上的两个连接器以及适配器套筒,而无需从面板上移除整个适配器。该适配器可安装在机架上,具有高精度对准和低插入损耗*。可用的类型有:FC/PC–FC/PC、FC/APC–FC/APC、FC/PC–SC/PC、FC/APC–SC/APC和FC/PC到ST/PC。主要用户包括OEM系统公司和测试设备制造商。

  • 光电查
    Two-Channel Fiber Optic Rotary Joint MJ2 Series光纤适配器Princetel

    双通道光纤旋转连接器(FORJ)同时连接两个独立的光纤通道。它允许在沿公共机械轴旋转的同时不间断地传输光信号。Princetel独特的专利设计为客户提供了尺寸、性能、可用性和成本方面的显著优势。该器件可容纳两根标准多模光纤。

相关文章

  • 什么是光纤中的色散?

    光信号是一种由不同波长组成的电磁信号。每个波长的成分以不同的速度通过光纤,这取决于材料的折射率。这些单独的波长在不同的时间到达光纤的另一端。

  • 通过多模光纤高效校准随波长变化的传输方式

    韦尔曼光医学中心的研究人员已经证明,通过多模光纤传输的光的空间分布的波长依赖性变化不是随机的,而是高度可预测的。

  • 光纤基础知识

    光纤是一种可传输光能和信息的圆形介质波导。它们有一个中心纤芯,周围是折射率略低(≈1%)的同心包层。

  • 什么是非线性散射损耗(Nonlinear Scattering Losses)?

    光纤中的散射损失是由于材料密度的微观波动、成分的变化和结构异质性或光纤制造过程中可能出现的缺陷造成的。主要有两种类型的散射损失:线性散射损失和非线性散射损失。