全部产品分类
1550nm 62.5 µm MMF DFB和Fabry-Perot激光器 半导体激光器

1550nm 62.5 µm MMF DFB和Fabry-Perot激光器

立即咨询获取报价获取报价收藏 收藏 下载规格书 下载规格书
美国

更新时间:2024-04-19 14:40:59

型号:

概述

台式光源系列是一种智能化、高功能的稳定光源。采用功能强大的自动功率控制和自动温度控制技术,保证了输出功率的稳定性。Bola光源可用于机架安装和台式机柜。

参数

  • 激光类型 / Laser Type: : Modulated
  • 纤维类型 / Fiber Type: : Multi-Mode
  • 波长 / Wavelength: : 1550nm
  • 纤维芯直径 / Fiber Core Diamater: : 62.5um

规格书

厂家介绍

Bola Technologies在美国设计,在中国制造,提供灵活配置和包装的光学仪器、子系统和组件,以满足几乎任何客户的要求。 Bola拥有种类繁多的台式和机架式仪器,致力于制造业、实验室和现场的测试和测量应用。其不断扩大的产品范围包括光功率计、光源、可变衰减器和光开关。 Bola集成、测试和交付经过配置的系统,以满足特定客户的要求。Bola基于一系列高品质组件,包括光开关、放大器、功率计、源、耦合器、分路器、衰减器、循环器和隔离器,可根据客户的设计和规格提供少量和大量经过校准、测试和支持的系统。

相关产品

图片名称分类制造商参数描述
  • 光电查
    LBX-785-100-CSB: 785nm Laser Diode Module半导体激光器RPMC Lasers Inc.

    输出功率: 100mW

    LBX激光器是一种完全集成的激光二极管解决方案,可提供极其稳定、<0.2%RMS的TEM00输出光束,具有出色的指向稳定性和快速调制能力。LCX/LPX激光器是采用OXXIUS专有的免对准单片谐振器的独立模块。腔体中的元件使用专有晶体键合技术组装成单个超低损耗光学子系统。LaserBoxx系列采用行业标准基底面设计,标配用户友好的图形用户界面,可通过USB、RS232或直接I/O接口进行远程诊断。LaserBoxx系列采用OEM和即插即用配置,是OEM和基于研究的应用的多功能平台和优秀解决方案。

  • 光电查
    EYP-DFB-0760-00030-1500-SOT02-0000半导体激光器TOPTICA eagleyard

    波长: 759 to 761 nm输出功率: 0.04 W

    Toptica Eagleyard的EYP-DFB-0760-00030-1500-SOT02-0000是一款激光二极管,波长为759至761 nm,输出功率为0.04 W,工作电流为0.1至0.11 A,阈值电流为70 mA,输出功率(连续波)为0.04 W.EYP-DFB-0760-00030-1500-SOT02-0000的更多详情见下文。

  • 光电查
    ARR134P4800半导体激光器Northrop Grumman

    波长: 808 nm输出功率: 100 W

    Northrop Grumman公司的ARR134P4800是波长为808 nm、输出功率为100 W、工作电压为86.4 V、工作电流为95 A、阈值电流为15000 mA的激光二极管。有关ARR134P4800的更多详细信息,请参阅下文。

  • 光电查
    LD-0910-0050-AR-1半导体激光器TOPTICA Photonics

    波长: 895 to 920 nm输出功率: 0.04 W

    Toptica Photonics的LD-0910-0050-AR-1是一款激光二极管,波长为895至920 nm,输出功率为0.04 W,输出功率(CW)为0.04 W.有关LD-0910-0050-AR-1的更多详细信息,请参见下文。

  • 光电查
    GCSLD-05-002-4半导体激光器Kryptronic Technologies

    波长: 808 nm输出功率: 2 W

    Kryptronic Technologies的GCSLD-05-002-4是一款激光二极管,波长为808 nm,输出功率为2 W,工作电压为2.2 V,工作电流为2.5 A.有关GCSLD-05-002-4的更多详细信息,请参见下文。

相关文章